ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Валаамского монастыря
Красивый информационно-насыщенный сайт. Еженедельное обновление. На сайте можно задать и получить ответ на вопросы, касающиеся как непосредственно Валаамского монастыря, так и жизни светской. Есть возможность прослушать красивейшие песнопения Хора братии Валаамского монастыря, в формате mp3, представлены видеоматериалы о Валааме.
Сайт, посвященный фильму Павла Лунгина "Остров"
За последние лет 10, а может быть и больше, на мой взгляд, это чуть ли не единственный художественный фильм, так глубоко проникающий в душу и заставляющий задуматься. Сюжет одновременно и прост, и непостижимо сложен. Если Вы еще не видели это Произведение, не медлите и обязательно найдите время его просмотреть. Есть, правда, другой вариант: вместо просмотра фильма найти мудрого, чистого, бескорыстного, светлого Человека и пообщаться с ним часа полтора. Но в наше время, думаю, легче будет все-таки просмотреть фильм "Остров" с Петром Мамоновым в главной роли.
Паломническая служба "Ковчег"
Организация работает по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла Архиепископа Ярославского и Ростовского. С "Ковчегом" вы сможете посетить святые места по России, СНГ и зарубежным странам.